воскресенье, 1 ноября 2009 г.

Vimeo – хостинг для HD видео

Недавно я столкнулся с интересной задачей, мне нужно было выложить в интернете видео, продолжительностью около 20 минут достаточно большого размера.
Сначала я попробовал youtube, но столкнулся с рядом ограничений. Самое большое -- это невозможность размещать видео, длинной больше 10 минут . Тогда я обратил внимание на vimeo.com
Упор в Vimeo был сделан именно на качество загружаемых роликов, поэтому он объединил не только рядовых пользователей, но и профессиональных работников видео индустрии.
И что можно выделить в сервисе Vimeo:
- Легко загружать любое видео – бесплатно можно загружать до 500 Мб каждую неделю, за 60 долларов в год! можно увеличить до 5Гб загружаемого видео. Файлы сохраняются на Vimeo серверах, чтобы любой мог потом их скачать.
- С помощью одного клика, Vimeo позволяет поделиться своим видео с кем угодно. Так же вы можете ввести ограничения для просмотра, его можно сделать доступным – зарегистрированным пользователям, друзьям или по паролю. Вы также сможете опубликовать свои ролики на различных социальных сайтах, например : Facebook, MySpace, Flickr или Digg. Есть возможность вставлять код проигрывателя в блоги и вообще любые другие проекты.
Было бы очень интересно услышать людей, которые пользуются этим сервисом.

1 комментарий:

samraat комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.