вторник, 17 ноября 2009 г.

Вкусные гаджеты для Google Wave который можно использовать в e-learninge

Хочу продолжить информировать среду e-learning специалистов о Google Wave, этот сервис очень разносторонний и многообещающий, о чем уже неоднократно писалось/говорилось. Особое внимание следует уделить коллективной работе — поддержка ботов и гаджетов. Информацией о наиболее интересных представителях последней группы я бы и хотел поделиться. Сразу хочу сказать, что статья больше ориентирована на людей, которым интересно применить новые технологии в e-learning.
Итак, представляю вашему вниманию несколько полезных, на мой взгляд, гаджетов:
Mind Map Gadget

Страница Google Labs

С его помощью можно работать командой над созданием и редактированием иерархий данных и идей. Позволяет добавлять иконки, которые можно использовать для определения приоритетов задач, а также голосовать за каждый из пунктов, объектов. Mind Map имеет удобный и простой интерфейс, что позволяет быстро разобраться с ним даже мало "продвинутых" пользователей.

Следующим вашему вниманию хочу предложить Plany.
Страница Google Code

Это простой и удобный планировщик задач. Он дает возможность следить за выполнением той или иной задачи, указывать ответственное лицо, сроки начала и конца выполнения, а также состояние задачи. А если еще и использовать сервис Google Charts, то можно построить 2 графика: сколько человеко/часов выделяется для той или иной задачи и диаграмму Ганта (иллюстрация плана, графика работ по проекту)
Если же вам сложно что-то объяснить словами, то вы легко можете воспользоваться гаджетом Napkin
Страница Google Code
Napkin — гаджет Google Wave (созданый в Adobe Flex), позволяет вам очень быстро делать небольшие рисунки в вашей волне.

Эти гаджеты могут помочь в проведении вебинаров, онлайн совещаний, онлайн занятий, так как для их установки нужно несколько минут и доступ к Google Wave. Что немаловажно, они бесплатные и просты в обращении.
Отдельное спасибо habrahabr.ru и Kuper.

Комментариев нет: