понедельник, 30 ноября 2009 г.

Подведение итогов конкурса на лучшую идею activity для электронных курсов! (Часть 1)

Вот и наступил конец месяца. И я хочу подвести некоторые итоги конкурса на лучшую идею activity для электронных курсов.
Из-за малой активности читателей пришлось чуть-чуть затянуть с объявлениями результатов и начать со своей идеи ;)
Спасибо большое тем, кто откликнулся и отписался в статье об этом конкурсе
(Сергей, ваши ссылки очень интересные, как говорят - пишите больше и чаще ;) )

И так, предлагаю вашему вниманию следующую activity (саму activity, которую вы сможете свободно использовать у себя в курсах, можно найти здесь)
В данном интерактиве отображается некоторый набор иллюстрированных характеристик (каждая характеристика представлена в качестве ассоциативного изображения). С его помощью мы можем отобразить (при помощи логотипов) всех партнеров/клиентов компании или те инструменты, которые использует компания в своей работе.

Элементы интерактива расположены по круговой оси, которая движется в зависимости от расположения курсора мышки на нем (элементы могут двигаться как по часовой стрелки, так и против). Таким образом мы можем сразу просмотреть все изображения. Кроме общего просмотра реализована возможность детального получения необходимой информации. Для этого необходимо нажать курсором мыши на нужном элементе. После этого соответствующее описание элемента появится в нижней части интерактива.
Несколько слов о ресурсах:
ImageList.swf - флеш файл, в котором находится весь функционал интерактива.
structure.xml - файл с данными в котором можно задавать тексты, картинки, ссылки, и заглавия каждого элемента.
папка assets - папка с картинками
Эта активити - только начало, она не претендует на звание самой оригинальной и новой, зато - она бесплатная (если кому-то нужно - пишите, вышлю исходники и расскажу что и как там, как добавить нужную функциональность), но тем не менее, это начало. Буду очень благодарен за конструктивную критику, идеи и предложения по улучшению конкурса.

Комментариев нет: