пятница, 4 июня 2010 г.

Сеть крупнейших супермаркетов «VARUS» выбрала СДО «Moodle» в качестве системы оценки персонала

Вызовы
Активное развитие торговой сети предполагает высокую динамику подготовки и развития кадров. Перед компанией стояли задачи автоматизации процесса комплексной оценки сотрудников географически распределенной торговой сети. Оценка сотрудников, которая выполняется по трем составляющим: профессиональная оценка, оценка компетенций и KPI, требовала большого времени и труда со стороны HR-службы.

Решение
Техноматика предложила HR-службе VARUS автоматизировать процесс оценки персонала с помощью системы дистанционного обучения moodle. На основании пожеланий Клиента, специалисты Техноматики разработали модули оценки по компетенциям и KPI, интегрированные в программную среду moodle., т.о. была решена задача комплексной оценки сотрудников.

Система позволяет гибко настраивать профили оценки и обучения для отдельных должностей и структурных подразделений компании. Автоматически создаются отчеты с возможностью отображения как сводных результатов, так и отдельных составляющих комплексной оценки. При этом, результаты, вместе с рейтингами сотрудников, могут быть выведены по сети в целом, отдельному супермаркету, должности или сотруднику.

Результат
В течение первого месяца эксплуатации, с помощью системы автоматизированной оценки персонала было оценено порядка 300 сотрудников компании. Опытная эксплуатация и первый цикл оценки показали основные преимущества системы: простота в использовании, отсутствие рутинной работы по сведению результатов, скорость заполнения бланков и обработки результатов.

Информация о компаниях

ООО «ОМЕГА»/VARUS
ООО «ОМЕГА»/VARUS - это сеть крупнейших супермаркетов европейского формата, в основе работы которых лежат современные торговые технологии. В их основе лежит высочайший уровень обслуживания посетителей, удобное расположение и широкий ассортимент товаров в каждом из супермаркетов сети "VARUS". На сегодняшний день сеть насчитывает 8 супермаркетов.

Техноматика – фабрика электронного обучения
ООО «Техноматика» работает с 2003 года, имеет опыт разработки и внедрения систем электронного обучения для ведущих украинских и зарубежных компаний. Компания является лидером в отрасли электронного обучения Украины и предлагает своим клиентам:
- электронные курсы и книги 24х7 корпорации Skillsoft по деловым навыкам и информационным технологиям»;
- разработку интерактивных мультимедийных курсов на заказ;
- услуги внедрения систем управления дистанционным обучением и оценки персонала.

Партнеры компании: SkillSoft, Autalog и Moodle.

Комментариев нет: