понедельник, 28 июня 2010 г.

Moodle в FIU (Международный университет Флориды, Florida International University)

Недавно наткнулся на сайт международного университета Флориды (Florida International University) и обратил внимание на то что там работает одновременно 2 LMS: Moodle и BlackBoard. Когда начал большее внимательно разбираться, оказалось что изначально там была установлена BlackBoard но со временем они решили перейти на Moodle.
Какие же преимущества Moodle перед BlackBoard они увидели:
- стоимость )
- ограничения Blackboard и других коммерческих систем обучения управлению!!! (к сожалению я не нашел у них на сайте более детального описания)
- открытый исходный код.

Вот краткая история систем обучения в университете:
В 2006 году они мигрировали с WebCT 4,1 на WebCT 6,0 - что потребовало значительного увеличения средств, поддержки и ресурсов. Примерно в то же время, WebCT был приобретен Blackboard, ее главный конкурент. Это слияние было завершено в апреле 2006 года и создали дополнительные проблемы, изменения цен и требований к поддержке.
После слияния, университет испытал снижение качества поддержки со стороны продавца и увеличение расходов на инфраструктуру, кроме этого возросли расходы на лицензии.

В прочем на их eCampus"е есть входы в несколько LMS:
http://ecampus.fiu.edu/#
(внизу)

Здесь вы найдете описание процесса оценки альтернатив BlackBoard, а так же планы внедрения и еще много интересной информации:

Комментариев нет: