среда, 28 июля 2010 г.

Microsoft добавила интерактивности в PowerPoint

У Microsoft появилась маленькая хитрость: Mischief.
Mouse Mischief интегрируется в Microsoft PowerPoint 2010 и Microsoft Office PowerPoint 2007 и позволяет добавлять в слайды опросы, тестовые задания и поля для рисования.
Во время урока учащиеся могут выбирать правильные ответы, рисовать при помощи собственной мышки.
Позволяющей организовывать одновременную работу до 25 учеников в классе.
3 основных преимущества Mouse Mischief:

1) Активное вовлечение студентов и поддержка совместного обучения
Mouse Mischief позволяет пробудить любопытство учеников, внедряя интерактивные технологии в процесс обучения. Учащиеся занимаются с удовольствием, отслеживая свои ответы на общем экране при помощи разноцветных курсоров мыши (например, робот, снежинка, гитара и многие другие формы). Работа в «командном режиме» способствует совместной работе – для выполнения задания все участники команды должны работать совместно.

2) Улучшение управления аудиторией и общей вовлеченностью учащихся
Больше не нужно ждать, пока все ученики поднимут руки: с Mouse Mischief ответы немедленно отображаются на экране. Mouse Mischief привлекает к постоянному участию всех учеников, даже самых стеснительных. Благодаря этому можно быстро оценить уровень усвоение материала, и, при необходимости, внести изменения в план занятий.

3) Простота использования и доступность решения
Mouse Mischief интегрируется в знакомую технологию PowerPoint, а значит нет необходимости тратить время на изучение новых приложений. Более того, можно подготовить учебные аудитории к проведению занятий Mouse Mischief без необходимости приобретать дорогостоящее оборудование. В большинстве школ уже имеется достаточное количество мышей, к тому же мыши и концентраторы USB широко доступны во всех точках продаж компьютерных принадлежностей.

Здесь вы сможете найти больше информации:
Примеры уроков:
Справка и руководство:

Комментариев нет: