понедельник, 22 февраля 2010 г.

M-learning и iTunes U

Мобильное обучение становится все больше и больше востребованным в связи с ростом количества мобильных устройств и все более простой доставкой и воспроизвидение мультимедийный контент.
Многие образовательные учреждения в США(и не только) активно используют доставку контента с помощью Apple’s iTunes University (iTunes U). Я как то упустил рассказать об этом вам раньше )
Всем счастливчикам у которых есть iPhone или Ipod Touch с версией прошивки 3,0 - iTunes University доступна через Wi-Fi сети(в США) и ITunes Store.
История iTunes University началась задолго до официального запуска, еще в 1985 году, когда Стив Джобс основал компанию NeXT, у него были идеи сотрудничать с колледжами и университетами США. Но эту идею воплатить удалось только в Apple когда был открыт iTunes University.
iTunes University является частью часть iTunes Store и является одной из наибольших коллекций бесплатных образовательных средств массовой информации для студентов, преподавателей и учащихся. Здесь вы можете найти более чем 200.000 образовательных аудио и видео файлов.
Как выглядит эта вкладка у меня в iTunes вы можете увидеть ниже.

Для Себя же я открыл много интересных лекций на который я тренирую свой английский в свободное время. Очень жаль что нет лекций на русском или украинском, но надеюсь что это дело времени.
Больше о Apple Education вы можете узнать у них на сайте

Комментариев нет: