среда, 3 февраля 2010 г.

Интерактивный путеводитель по британской истории

Интересную новость нашел на segodnya.ua
Запущен интерактивный путеводитель по британской истории

Британская библиотека запустила на своем сайте проект Timelines: Sources from History, который представляет собой интерактивный путеводитель по истории Великобритании с начала XIII века до наших дней с подборкой разнообразных документов и иллюстративным материалом.
Проект был разработан специалистами Британской библиотеки совместно с несколькими историками и писателями.
Помимо сводной хронологической оси, в Timelines есть пять тематических: «Политика, власть и восстания», «Литература, искусство и развлечения», «Повседневная жизнь», «Священные тексты» и «Медицина, наука и технологии».
Всю статью читайте здесь
Самц библиотеку вы можете найти здесь

Мое мнение: я был очень впечатлен качеством материала и самой организацией проекта. Здесь можно найти как текстовое описание так и аудио рассказы, кроме этого почти все картинки можно увеличивать и они все имеют просто фантастической качество ) Кроме этого она имеет достаточно интересную навигацию, как по годам, так и по эпохам и столетиям. Все материалы можно скачать или сразу распечатать. Кроме этого, для есть выбор качества графики для людей с плохим интернетом. А в разделе "Помощь" можно понять прочитать как пользоваться этой библиотекой. Работает это все в флеш плеере и у меня на ноутбуке все бегает очень быстро. Больше слов нет, я впечатлен )
А вам как?

Комментариев нет: