пятница, 18 декабря 2009 г.

Поиск в интернете полезен для мозга

Американские ученые установили, что неделя интенсивной работы в Интернете резко увеличивает мозговые функции у людей среднего возраста и пожилых людей.

Им удалось изучить реакцию ключевых центров в мозге, которые контролируют принятие решений и сложные рассуждения уже после одной недели серфинга в Сети.

“Мы обнаружили, что для пожилых людей с минимальным опытом, выполнение поиска в Интернете даже в течение сравнительно короткого периода времени может изменить структуру мозга и укрепить его функции”, заявляет автор исследования доктор Гэри Смолл (Gary Small).

Участники исследования выполняли поиск в Интернете и одновременно подвергались сканированию посредством функциональной магнитно-резонансной томографии (ФМР-томографии), при помощи чего отслеживалась мозговая деятельность путем измерения церебрального кровотока...

“Результаты показывают, что онлайновый поиск может быть простой формой упражнений для мозга, что может быть использовано для повышения умственной деятельности в пожилом возрасте”, заявляет Тина Муди (Teena D Moody), автор исследования и старший научный сотрудник института Семела в Лос-Анджелесе.

Полностью прочитать статью вы сможете здесь.

1 комментарий:

samraat комментирует...

sangambayard-c-m.com