суббота, 30 января 2010 г.

Cервис разработки презентаций типа Powerpoint

Несколько месяцев назад я написал несколько статей по теме средств разработки презентаций.
И вот недавно наткнулся на интересный онлайн сервис: http://www.sliderocket.com/

Идея ресурса состоит в том, что бы Вы могли легко создавать слайды онлайн, и сохранять их на сервере без какого-либо программного продукта, который нужно инсталлировать на компьютере.
После того как Вы разработали эту презентацию, Вам достаточно иметь при себе компьютер с проектором и интернет, для того что бы показать это аудитории. При этом, мы не будем привязаны к операционной системе и программному обеспечению. (можно показывать даже на iPad)
В Sliderocket есть все для комфортной работы с презентациями, есть возможность использовать фото, видео(flv), флеш обьекты (swf), разные фигуры, диаграммы, таблицы, анимацию.

Наверно большим плюсом этого сервиса является возможность экспортировать презентации в форматы .exe и .app для Windows, или для Mac OS и без проблем продолжать работу в оффлайн, или же экспортировать презентацию в форматы PowerPoint или PDF.

Так же, есть возможность использовать презентации для веб конференций, то есть разрешать просмотр презентаций другим пользователям (как это делает Google Docs).
Стоит упомянуть, что сервис, к сожалению, платный - $12 в месяц, при этом Вам будет доступно на сервере 1GB пространства. Так же есть бесплатный демо доступ на 30 дней.

1 комментарий:

samraat комментирует...

sangambayard-c-m.com