пятница, 22 января 2010 г.

Скрытое тестирование навыков с помощью Ribbon Hero

Office Labs Home Page
Сегодня еще хочу представить вам Microsoft Office Game которая была разработана в Microsoft Office Labs.
Оказывается в Microsoft тоже обратили внимание на возрастающий интерес к обучению с помощью игр. Jennifer Michelstein - менеджер проектов, в Office Labs, сказал: "Games for learning is an increasingly popular field that’s quickly gaining ground. When we started this project, we wondered if there was a place for games in Office."
И как результат появился проект Ribbon Hero. Что это такое?
Это своеобразная надстройка над Excel, PowerPoint, и Word 2007 - 2010, которая работает на Vista и Windows 7. Вся суть игры состоит в том что за использование каких либо функций пользователь получает определенно количество баллов. То есть если пользователь например для изменения цвета использовал стандартные кнопки или функции - он получает небольшое количество балов, если же он использовал стили или какой то более сложный но правильный способ - он получает больше баллов. За использование фильтром, сортировки, разных форм и тому подобное - пользователь получает бонусные баллы.
В любой момент можно узнать сколько пользователь набрал баллов что и должно характеризовать его уровень навыков программой.
Вот ссылка на статью блога проекта: Play Ribbon Hero and hone your Microsoft Office skills
Сайт проекта: Ribbon Hero
А как вам идея вообщем? Мне кажет достаточно оригинально, и интересно. Пользователь не отвлекаясь от обычной работы может демонстрировать свои навыки, ну а руководство проверять. Такое себе скрытое тестирование... )

Комментариев нет: