понедельник, 18 января 2010 г.

Организация рабочего места и мотивация сотрудников

На hh.ru была опубликована интересная статья, в которой исследуется мотивация сотрудников и организация их рабочего места. Хоть исследования проводились пару месяцев назад, осенью, тем не менее они показали интересные результаты.

Исследование проведено группой компаний HeadHunter совместно с компанией «Здоровый офис» осенью 2009 года. В опросе приняли участие 3888 человек со всей России.
Не секрет, что одним из важнейших элементов мотивации сотрудников являются комфорт и удобство офисного пространства. Опросы, проведенные специалистами HeadHunter и «Здоровый офис», показали, что более 90% опрошенных отмечают прямую связь между удобством рабочего места и качеством и эффективностью их работы. При этом 47% респондентов отметили, что в комфортных условиях улучшается самочувствие и качественнее выполняются рабочие задачи. 44% сотрудников удобное рабочее место повышает настроение и позволяет лучше концентрироваться и решать профессиональные задачи. 35% опрошенных указали, что комфортные условия свидетельствуют о заботе начальства о работниках. И только 2% респондентов не верят в значимость такого фактора, как комфортное рабочее место, и считают, что гораздо более важными являются другие аспекты корпоративной жизни.....

Это исследование проходило в России, интересно, в Украине кто-то что-то подобное проводил?

Комментариев нет: