четверг, 26 июля 2012 г.

Хаос или планирование?


Для того, чтобы разобраться с обилием планов и задач, которые сваливаются на нас ежедневно, совсем не нужно тратить много времени и усилий. Ежедневная процедура, которая может занять в среднем 15 минут, поможет сэкономить вам часы потраченного времени, сбережет нервы из-за просроченных сроков, повысит качество выполняемой работы и, не исключено, что в некоторых случаях даже сохранит хорошие отношения с коллегами и руководством.
Для этого необходимо всего лишь понять и научиться применять главные  составляющие эффективного управления временем: анализ целей, постановка задач и  определение приоритетов. Достаточно упорядочить свой день и поменять свои привычки, чтобы успевать выполнять задуманное как в работе, так и в личной жизни. И уж тем более не решать рабочие вопросы в личное время. Доказано опытом, что преодолев первичный барьер и привыкнув в системному планированию, новая система управлением вашим временем довольно быстро становится незаменимой и полезной привычкой. 
В одном из предыдущих постов я уже рассказывала о серии курсов на тему эффективного управлением времени компании-поставщика готовых обучающих курсов SkillSoft. Один из курсов по развитию или усовершенствованию навыков эффективного управления временем «Управление временем: планирование времени и определение приоритетов» посвящен как раз главным составляющим эффективного управления временем.


Курс поможет разобраться как:
  • планировать задачи и определять их приоритеты с целью рационального использования времени;
  • определять приоритеты для задач из списка текущих дел;
  • определять, по каким критериям был составлен представленный список дел;
  • выявлять аспекты, важные для планирования последовательности задач; 
  • определять, в каких случаях следует использовать разные принципы очередности;
  • использовать уравнение для вычисления необходимого времени, чтобы оценить минимальное время выполнения задачи.
Более подробно о библиотеке готовых курсов SkillSoft можно прочитать здесь: www.skillsoft.com
За более детальной информацией по приобретению обращайтесь:
Отдел продаж +38 (044) 507 2446 или  sales@tmx.com.ua



Несколько скриншотов из курса:






Комментариев нет: