четверг, 21 октября 2010 г.

Office 365 - офисные средства Microsoft в облаках

Пару дней назад, Microsoft объявила о запуске Office 365 - облачного сервиса, объединяющего приложения Office, SharePoint Online, Exchange Online и Lync Online в единую систему. Office 365 позволяет использовать решения Microsoft и работать практически на любом устройстве с доступом к Интерне. Другими словами, не нужно ничего устанавливать на свой компьютер - доступ ко всем программам будет через интернет.
Если в компании меньше 25-ти сотрудников, то за $6 на одного пользователя в месяц можно получить веб-приложения Office, Exchange Online, SharePoint Online, Lync Online и внешний сайт.
Согласитесь, не дорого. Так же подумали и власти Нью-Йорка и решили закупить доступ для 100 000 сотрудников. При этом сэкономив 50 млн. долларов за 5 лет!
Винчестеры для домашних персональных компьютерах скоро отменят? Зачем они, если все можно хранить в облаках, все программы там же, даже самые популярные и свежие игры можно играть не устанавливая их у себя на компьютере, достаточно хорошего интернета!
Кстати, Microsoft предлагает бесплатную версию для образования под названием Live@edu, этим предложением уже воспользовались десятки университетов по всему миру ;)

2 комментария:

Михаил Тресер комментирует...

Тогда стоит ещё упомянуть и то, что за те же 6$ можно воспользоваться программой для проведения синхронного обучения (вебинаров) Live Meeting. К слову сказать, сейчас её тоже тестируем у себя.

Andrew Kubay комментирует...

Кстати, за $24 в месяц можно получить Office Professional Plus вместе с электронной и голосовой почтой, корпоративной социальной сетью(!!!), программой для мгновенных сообщений, веб-порталами, экстранетом, сервисами для голосовой и видео связи, веб-конференций.
Мне такие тенденции очень нравятся, уже несколько лет пользуюсь гугдоком и мне это очень нравится. Конечно, есть вопрос в конфиденциальности размещенной информации...
Если бы еще Flash Builder был онлайн )))