понедельник, 13 декабря 2010 г.

Шаблон веб-сайта для муниципальных образований

В твиттере поднялось интересное обсуждение решения от системного интеграторо "Вебзавод", по поводу шаблона веб-сайта для муниципальных образований.
Вот чуть больше информации с сайта разработчиков:

Описание
Шаблон предназначен для создания интернет-представительства любого муниципального образования в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 9 февраля 2009 г. N8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

Компоненты решения
  • Пользовательский интерфейс
  • Веб-интерфейс для управления содержимым сайта
Решаемые задачи
  • выполняет функции интернет-представительства муниципального образования;
  • может быть развёрнут и настроен на собственном портале конечного пользователя любым специалистом, владеющий базовыми знаниями технологии Microsoft Office SharePoint Server;
  • обеспечивает возможность наполнения собственным контентом конечного пользователя
  • структура веб-сайта удовлетворяет практически все требования к сайтам муниципальных образований
Больше информации здесь: http://webzavod.ru/services_and_solutions/solutions/886/
Решение построено на основе Microsoft Office SharePoint Server 2007 и SharePoint Services 3.0
От себя хочу добавить, что идея классная (жаль только что используется старая версия 2007, а не 2010). Но смущает идея использовать Microsoft Office SharePoint Server, это же платная версия, и если не ошибаюсь то оно стоит несколько тысяч долларов... (не будет ли это проблемой для муниципальных образований?)
Я как то работал над проектом внедрения SharePoint для частных школ Швеции. Хочу отметить, что SharePoint достаточно громоздкий, но позволяет решения любые задачи.
Сейчас же каждый день работаю с новой версией SharePoint 2010(для управления проектами, планирования, обменом документами и ресурсами) и просто безума от нее )

Что вы думаете по поводу использования таких шаблонов? есть опыт использования SharePoint в учебном процессе?

Комментариев нет: