вторник, 2 марта 2010 г.

Украина: Школьный электронный учебник

Недавно узнал что в Украине, школам хотят предложить пользоваться электронными учебниками. Решил чуть покопать эту тему, и нашел интересную статью:
Киев, 19 февраля 2010 - "Школьный электронный учебник – учебник будущего" - совместный проект Института инновационных технологий Министерства образования и науки Украины, Государственного специализированного издательства «Освита» и Издательского дома «МОСТ Паблишинг», который направлен на внедрение в учебный процесс новейших разработок и современного содержания образования.
"Pocketbook 901" - это первый электронный учебник, рекомендованный для украинских школьников. Он разработан с учетом потребностей современного ученика», - отметил Науменко Олег Владимирович, директор компании «PocketBook».

Продолжение статьи: В Киеве 19 февраля 2010 в Министерстве образования и науки Украины состоялась презентация "Школьный электронный учебник – учебник будущего".
Если я все правильно понял, то когда запустят это программу не известно, но как временное решение книжки предлагается покупать родителям.
Как вам идея?

Комментариев нет: